ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ!!!! 1)Из одного порта в другой одновременно вышли теплоход и катер.

Скорость теплохода равна 26,3 км/ч, а скорость катера-30,8 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 5,4 ч после начала движения? 2)Из одного города в противоположных направлениях одновременно отправились два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 72,5 км/ч,что на 8,7 км/ч больше,чем скорость второго. Какое расстояние между ними будет через 7,6 ч после начала движения? ДАМ 22 БАЛА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.

Ответ:

1. 24,3км;    2. 1035,88км

Пошаговое объяснение:

1.

1) 30,8 км/ч - 26,3км/ч = 4,5км/ч - скорость опережения катером теплохода

2) 4,5км/ч · 5,4ч = 24,3км

2.

1) 72,5км/ч - 8,7км/ч = 63,8км/ч - скорость 2-го автомобиля

2) 72,5км/ч + 63,8км/ч = 136,3км/ч - скорость удаления автомобилей друг от друга

3) 136,3км/ч · 7,6ч = 1035,88км - расстояние между автомобилями через 7,6ч