Квадрат суммы и квадрат разности алгебра 7 класс (4+a)2 = (2x-1)2= (2a+3b)2= (x3-8)2= x2+6x+9=

25x квадрат - 10xy +y квадрат (4x+3)2-24x 18c квадрат - 2(3c-1)квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

(4+a)²=16+8a+a²=a²+8a+16

(2x-1)²=4x²-4x+1

(2a+3b)²=4a²+12ab+9b²

(x³-8)²=x6-16x³+64

x²+6x+9=(x)²+2*x*3+3²=(x+3)²

25x²-10xy+y²=(5x)²-2*5x*y+(y)²=(5x-y)²

(4x+3)²-24x=16x²+24x+9-24x=16x²+9

18c²-2(3c-1)²=18c²-2(9c²-6c+1)=18c²-18c²+12c-2=12c-2