Решите уравнение х + х/9= - 10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.

x +  \frac{x}{9}  =  -  \frac{10}{3}

домножаем на 9

9x + x =  - 30

10x =  - 30

x =  - 3