Решите уравнение: 25^-1*5^x+3=125


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Валерия.

(25^-1)*(5^(x+3))=125

(5^-2)*(5^(x+3))=5^3

5^(x+1)=5^3

x+1=3

x=2