Следующий член арифметической прогрессии 84;73... равен Решите пожайлуста! Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

d = a2 - a1 = 73 - 84 = -11

a3 = a2 + d = 73 - 11 = 62

Ответ: 62

Отвечает Цветкова Александра.

Следующий 62, т. к. 73-84=-11 - d. Поэтому 73-11= 62