Функция задана формулой y=2x-6. Какие точки принадлежат графику этой функции?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Аян.

Функция задана формулой y=2x-6.

Функция y=2x-6 - линейная, то есть для построения графика нам нужно знать только две точки.

Найдём точки принадлежащие графику:

1) y=2*1-6.

  y=2-6.

  y= -4 ( точка (1 ; -4))

2) y=2*2-6.

   y= -2.

   y = 0 ( точка (2 ; -2))

Ответ : точки А и К - принадлежат графику.