Решить задачу; Материальная точка движется со скоростью v(t)=t^2 –6t+5 м/c Вычислить путь,

пройденный точкой за три секунды после начала движения и путь за третью секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.

Ответ: путь найдём как интеграл от скорости t³/3-3*t²+5*t, при этом при t=0 путь равен нулю, то есть тело движется изначала координат. Путь через 3 секунды равен  3³/3-3*9+5*3= 9-27+15=-3метра.

Ответ: 3 метра.

Пошаговое объяснение: