1.закон прямолинейного движения тела определяется формулой s=5t^3+4t^2+6t (s-в метрах, t-в

секундах). Найти скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения 2.Скорость тела, брошенного прямолинейно, определяется законом v=2t^3-3 (v -в м/с, t - в секундах). Какое ускорение будет иметь тело через а) 2 секунды после начала движения б) 3 секунды после начала движения ? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

1) v(2)=82 м/с

a(2)=68 м/с²

2)

a) a(2)=24 м/с²

б) a(3)=54 м/с²

Пошаговое объяснение:

1) \ v(t)=s'(t)=15t^2+8t+6 \\ v(2)=15*2^2+8*2+6=82 \\ \\ a(t)=v'(t)=30t+8 \\ a(2)=30*2+8=68 \\ \\ 2) \ a(t)=v'(t)=6 t^2 \\ a(2)=6*2^2=24 \\ a(3)=6*3^2=54