Выполните возведение в квадрат: ( 1 , 3 + 0 , 4 a )^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.

Ответ:

0,16a^2+1,04a+1,69

Пошаговое объяснение:

( 1 , 3 + 0 , 4 a )^2=( 1 , 3 + 0 , 4 a )*( 1 , 3 + 0 , 4 a )=1,69+0,52a+0,52a+0,16a^2=1,69+1,04a+0,16a^2=0,16a^2+1,04a+1,69