В школе учится 850 человек . с них 60 % занимаються спортивними секциями а с них 20 % посищают

факултет с физики и матиматики. Следовательно факултет посещяют ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.

Ответ:

120 человек

Объяснение:

850/100*60=510 (ч) - спортивные секции

510/100*20=102 (ч) - факультет