СРОЧНО!!! Известно, что стороны прямоугольника относятся как 2:21, площадь прямоугольника равна

378. Найди периметр данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.

составим уравнение

Пусть х - это 1 часть, тогда сторона АВ равна 2х, а сторона ВС=21х. По условию задачи имеем уравнение

2х*21х=378

42х^2=378

х^2=378/42

х^2=9

х=√9

х=3

3*2=6-сторона АВ

3*21=63-строна ВС

Р=(а+б)*2

P=(6+63)*2=138