Помогите пожалуйста, очень нужно с объяснением Найдите остаток от деления суммы 123 в 33 степени

+ 567 в 77 степени на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:Тебе требуется разложить эти степени на меньшие по свойствам степеней, чтобы каждый из слагаемых делился на 5 ( на степень не обращай внимания) и дели, а потом уже додумаешься

Объяснение:

Отвечает Лада Андрей.

Ответ:

Объяснение:3^1---заканчивается на 3

                       3²---- на  9                      

                       3³ --- на 7

                      3^4---- на 1

                      3^5---- на 3 ⇒123^33=(123^5)^6 · 123³-- оканчиваеся на 1

7^1---- на 7

7²--- на9

7³---- на 3

7^4    -на1

7^5---на 7 ⇒567^77=(567^5)^15· 567²⇒ оканч. на 3

а сумма будет оканчиваться на 1+3=4, остаток от деления на 5 равен 4.

(принцип решения такой,проверяй возьожно где то и ош-ка)