Решите уравнение (4x+3)^2-10x=16x^2+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

16x {}^{2}  + 24x + 9 - 10x = 16x {}^{2}  + 1 \\ 24x + 9 - 10x = 1 \\ 14x + 9 = 1 \\ 14x =  - 8 \\ x =  -  \frac{4}{7}