Найдите cosL tgL ctgL если sinL=12/13 2Пи меньше альфа меньше 5Пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Янкович Диана.

L-угол 4 четверти, значит, косинус положителен, а тангенс и котангенс-отрицательны.  

1)cos²L=1-sin²L  

cos²L=1-(-0,3)²=0,91=>cosL=V(0,91).  

2)tgL=sinL:cosL  

tgL=-0,3:V(0,91)  

3)ctgL=1:tgL  

ctgL=-V(0,91):0,3.