СРОЧНО ПЖ!!! Решите уравнение : ( и еще пожалуйста как переобразовывать дроби такого типа как

первая (как высунуть оттуда х что получится))

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Полина.

Решение :

x+9/7 - x/2 = 2    Чтобы решить это уравнение мы должны обе части                              уравнения умножить на 14 (напишу в подобном виде)  :

14(x+9/7 - x/2) = 14*2

14*x+9/7 - 14 * x/2 = 28   Теперь сократим числа на 7: ( наибольший общий делитель )

2(x+9) - 14 * x/2 = 28  Теперь сократим числа на 2: ( наибольший общий делитель )

2(x+9)-7x=28  ( конец решения умножение на 14 ) Теперь  раскроем скобки:

2x+18-7x=28  Вычтим x (подобные члены) (т.е. (2-7)x= -5x)

-5x+18=28 Переносим 18 в правую часть и меняем знак на против. :

-5x=28 -18  Вычитаем :

-5x=10 Делим :

x= - 2

Ответ : - 2

Отвечает Назаров Тёма.

x+9/7-x/2=2

-5x+18/14=2

-5x+18=14*2

-5x+18=28

-5x=28-18

-5x=10

x=10/-5

x=-2