1. Решить уравнения: а) 8-5(2х-3)=13-6х; б) -9(8-9х)=4х+5; в) (5х+15)(-х+6)=0 2. Найти значения

выражений: а) 1,4•2,4+0,24; б) 4,6•3,5- 0,35; в) 400•0,004•40; г) -2,54+6,6•4,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

1. а)8-10х+15=13-6х

-10х+6х=13-15-8

-4х=-10

х=2,5

б)-72+81х=4х+5

81х-4х=5+72

77х=77

х=1

в) не уверен,что смогу

2. а)1,4*2,4+0,24=3,6

б)4,6*3,5-0,35=15,75

в)400*0,004*40=64

г)-2,54+6,6*4,1=24,52