1)х в квадрате -24 =0 2)2х в квадрате +13х +6=0. 3)7х в квадрате -6х+2=0. 4)4х в квадрате +12х +9

=0. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.

х² - 24 = 0

х² = 24

х = ± √24 = ± 2√6.

Ответ : -26 ; 26.

_______________________________

2х² + 13х + 6 = 0

D = 169 - 4 × 2 × 6 = 121 > 0. 11

х1 = ( -13 + 11 ) / 4 = -2/4 = -0,5.

х2 = ( -13 - 11 ) / 4 = -24/4 = -6.

Ответ : -6 ; -0,5.

_______________________________

7х² - 6х + 2 = 0

D = 36 - 4 × 7 × 2 = 36 - 56 = -20 < 0.

Ответ : нет корней.

______________________________

4х² + 12х + 9 = 0

D = 144 - 4 × 4 × 9 = 0. 0 = 0

х = -12 / 8 = -1,5.

Ответ : -1,5.

_____________________________

Удачи)))