На полечение пирожка в автомате нужно 5 жетонов, а булочки - 1 жетон. Таня получила в автомате

несколько пирожков и булочек, потратив всего 25 жетонов.Сколько пирожков и булочек она получила, если за булочки она потратила на 15 жетонов меньше чем за пирожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Паша.

х+15+х=25

2х+15=25

2х=10;

х=5- жетонов на булочки

15+5=20-жетонов на пирожки

20÷5=4-пирожки

5÷1=5-булочки

Ответ:4 пирожка, 5 булочек.