Х^2-15=2x Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Х^2-2x-15=0

D= 4 - 4* (-15) = 64

x1= (2+ 8)/2 = 5

x2= (2-8)/2= -3

Ответ: х1= 5 х2= -3