Умоляю решите даю 25 балов решите уравнение графическим способом 2х-4у=8 4х-8=16 Пожалуйста

решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

2х - 4у = 8|:2        х - 2у = 4       x = 2y + 2

4х - 8 = 16|:4         x - 2 = 4        x = 6

Графиком первого уравнения является пряма, которая проходит через две точки: (0; -1), (2; 0).

Графиком второго уравнения является прямая, которая проходит через точку (6; 0), параллельно оси ординат.

Решением системы будет точка пересечения графиков данных уравнений (6; 2).