Я понимаю,что задача сложная.Но люди пожалуйста помогите.Завтра контрольная и я уже часа 2 сижу и

пытаюсь решить. На вершине горы барометр показывает 90317Па.Альпинтст спустился на 210м.Какое значение давление покажет барометр?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелетко Настя.

При увеличении (уменьшении) высоты вблизи поверхности Земли давление уменьшается (увеличивается) на 11,1 Па с каждым метром.

Так как альпинист спускается с горы, то давление атмосферы, действующее на него, увеличивается на величину:

        Δр = 210 · 11,1 = 2331 (Па)

Барометр, соответственно, покажет на новой высоте:

         р = 90317 + 2331 = 92648 (Па)

Такое давление примерно соответствует высоте 750 м над уровнем моря.