1.Определите давление самолета, летящего на высоте 1км 702 м. Давление на поверхности Земли

возьмите нормальное. 2.Человек, поднимаясь на последний этаж здания, измерил давление. Барометр показал 651 мм.рт.ст. Какое давление будет показывать барометр на 1 этаже, если разница показаний прибора составляет 3 мм.рт.ст? 3. Барометр у основания горы показывает 1 атмосферу, а на ее вершине 100 кПа. Какова примерная высота горы? Пожалуйста помогите, это срочно! Если не можете решить все, то решите 1 либо 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бегишев Денис.

Ответ:

1) Дано:

h=1702м

Pа.д= 101300Па

Найти:

Pна самолет-

Решение

Давление между землей и самолетом P = ρgh

P=1,22*10*1702=20764Па

Pна самолет= 101300-20764= 80536Па

Ответ 80536Па если в мм рт ст ≅ 604,07 мм рт ст