Решите пожалуйста √2*2^2+2+ √13^2-5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

\sqrt2\cdot 2^2+2+\frac{\sqrt{13^2}-5}{2}=4\sqrt2+2+\frac{13-5}{2}=4\sqrt2+2+\frac{8}{2}=\\\\=4\sqrt2+2+4=4\sqrt2+6=2\cdot (2\sqrt2+3)