Упростите выражение ((6x-9x^2)/(9x^2-4))*(x)/(x-2)*(3x^2-4x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:-3x^2

Объяснение: \frac{(6x-9x^{2} )}{(9x^2-4)} *\frac{x}{(x-2)} *(3x^{2} -4x-4)=\frac{3x(2-3x)}{(3x-2)(3x+2)} *\frac{x}{(x-2)}*3(x+\frac{2}{3} )(x-2)=\frac{3x(2-3x)*x*(3x+2)(x-2)}{(3x-2)(3x+2)(x-2)}=-3x*x=-3x^2