Смешали 12кг сушеных абрикос и 36 кг изюма сколько процентов полученной смеси составляет изюм


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

1) 12 + 36 = 48 (кг) - масса смеси;

2) Пропорция: 48 кг - 100%

                         36 кг - х%

х = 36 · 100 : 48 = 75% - процентное содержание изюма.

Ответ: 75%.

Отвечает Остроушко Маргарита.

(1) 12 + 36 = 48 ( кг ) - всего

(2) 36 : 48 * 100 = 75 %

Ответ: 75% полученной смеси составляет изюм.