(2х-3)^2+(3-4х)(х+5)менше или равно 82​


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

(2x-3)^2+(3-4x)(x+5)\leq 82\\\\4x^2-12x+9+3x+15-4x^2-20x\leq 82\\\\4x^2-12x+3x-4x^2-20x\leq 82-9-15\\\\-29x\leq 58\ /:(-29)\\\\x\geq -2\\\\x\in[-2;+\infty)