1. Определите значение выражения, не выполняя письменных вычислений. Ответ обоснуйте: а) 8962•8 +

8962•2; б) 63402•3 + 63402•97; в) 849 +849•9.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

8962·8+8962·2=8962·(8+2)=8962·10=89620

63402·3 + 63402·97=63402·(3+97)=63402·100=6340200

849+849·9=849·(1+9)=849·10=8490

Обоснование: распределительный закон умножения.