Решите уравнения , Прошу срочно !!! а ) { 3х = 5 { 6х - у = 11 б) { 5х - у = 2 { 4х + 2у = 8 в)

{ 5х + 7у = -2 { 2х - 7у = 23

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

а)

3x = 5 \\ x =  \frac{5}{3}  \\ 6 \times  \frac{5}{3}  - y = 2 \\ 10 - y = 2 \\ y = 8