1+sinb x cosb/(sinb+cosb) ^2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

\frac{1+sinb\cdot cosb}{(sinb+cosb)^2}=\frac{1+sinb\cdot cosb}{sin^2b+2sinb\cdot cosb+cos^2b}=\frac{1+sinb\cdot cosb}{1+2sinb\cdot cosb}=\frac{1+\frac{1}{2}sin2b}{1+sin2b}=\\\\=\frac{2+sin2b}{2\cdot (1+sin2b)}