Цена холодильника понизилась на 15% какова цена после снижение ,если его первоначальная цена:

70000тг

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Снизилась на 15% и это значит, что осталось:

1) 100 - 15 = 85 (%) - со скидкой.

Часть от целого находим умножением на её долю.

2) 70 000 тг * 85% = 70000 * 85/100 = 700*85 = 59 500 тг - новая цена - ответ.

ИЛИ другой вариант.

1) 70 000 * 15% = 70000*0,15 = 10500 тг - скидка.

2) 70 000 - 10 500 = 59 500 тг - новая цена - ответ.

Отвечает Жумабаева Алтынай.

Ничоси холодильники дорогие нынче.