ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ., СРОЧНО! №1. Цена изделия повысилась на 12%. Какова цена изделия после

повышения, если его первоначальная цена была 5000 тг? №2. Цена холодильника понизилась на 15%.Какова цена после снижения, если его первоначальная цена была 58000тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Данил.

Ответ:

#1

1)5000×0,12=600-это 12%

2)5000+600=5600-Это цена после повышения

#2

1)58000×0,15=8700-15%

2)58000-8700=48300- цена после снижения

Отвечает Шталь Андрей.

Пошаговое объяснение:

........................