Цена холодильника понизилась на 15% какова цена после снижения, если его первоначальная

цена:58000тг, 62000тг, 70000тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.
100%-58000
15%-x
15*58000:100=870
5800-870=4930

15*6200:100=930
6200-930=5270

15*70000:100=10500
70000-10500=59500
Отвечает Бакирова Назгуль.
1)58000:100=х:15; х=58000*15:100; х=8700;
или 58000*0,15=8700; 58000-8700=49300руб.цена после снижения;
2)62000*0,15=9300; 62000-9300=52700руб.после снижения;
3)70000*0,15=10500; 70000-10500=59500руб.после снижения.