Вычислить периметр прямоугольника,ширина которого6см,и она в 2раза меньше его длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
Длина=6*2=12
Площадь=12*6=72
Отвечает Шавель Дмитрий.
Р=(a+ b)*2
ширина- 6см.
Длинна- ?, в 2 раза меньше чем ширина.
1) 6 : 2 = 3(см) длинна
2)(6+3)*2=18(см)
Ответ_Р=18см