Решите пожалуйста уравнение 45*(4x+12)=1260


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
45(4х+12)=1260,
4х+12=28,
4х=28-12,
4х=16,
х=16:4,
х=4.
Ответ: 4.
Отвечает Пищулёнок Никита.
45(4х+12)=1260
4х+12=1260:45
4х+12=28
4х=28-12
4х=16
х=16:4
х=4