Цена изделия равнялась 5000 руб и была сначала повышена на 40%, а затем еще на 40%. Найдите:1) цену

изделия после первого повышения2) цену деление послн второго повышения3) на сколько руб повысилась цена изделия 4) на сколько процентов повысилась цена по сравнению с первоначальной

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
1)5000+40%=7000
2)7000+40%=9800
3)9800-500=4800
4)9800/5000=1,96 1,96-1=0,96=96%