Решите задачу. На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цвета.Если распилить

палку по красным линиям то получится 9 кусков , если по желтым 11 кусков , а если по зелёным 5 кусков. Сколько кусков получится если распилить палку по линиям всех трёх цветов ? С решением решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.
Один разрез дает две части, два разреза три части
-.-
---.---.---

1) 9-1=8 красных линий на палке
2) 11-1=10 желтых линий на палке
3) 5-1=4 зеленых линий на палке
4) 8+10+4=22 линии всего на палке
5) 22+1=23 куска получится если распилить палку по линиям всех трех цветов
ответ: 23 куска