Если увеличить число 42 на 15% то сколько получится? Найдите 15 % от 42 мШирина прямоугольника 12

см. Это составляет 60 % его длины. Найдите площадь прямоугольника.Цена холодильника понизилась на 20%. Какова цена холодильника, если его первоначальная цена 90000 тенге?Алюминий в сплаве составляет 80 %, а медь - 300 г. Какова масса сплава?В малине содержится 7% сахара. Сколько сахара содержится в 8 кг малины?Найдите число, если 15 % его равны 42 мВ школьной библиотеке 3300 учебников, что составляет 75% всех книг, имеющихся в библиотеке. Сколько всего книг в школьной библиотеке?СРОЧНООООо​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Саша.

Ответ:

15% 42 будет 6,3

ответ 48,3

Отвечает Магданов Ильнар.

1. 42*1.15=48.3

2.42*0.15=6.3

3. 12*(12*0.6)=12*7.2=86.4

4.90000*0.8=72000

5. 300+300:0.8=675

6. 8*0.07=0.56 кг

7. 42:0.15=280

8. 3300:0.75=4400