Цена холодильника понизилась на 12%. Какова цена холодильника после снижения если его

первоначальная цена 1)58000 тг 2)62000тг 3) 70000тг РЕШИТЕ ВСЕ ТРИ

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуренко Максим.
58000 тг = 100%
х = 12%

х= (58000×12) : 100 = 6960 тг
58000 - 6960 тг = 51040 тг
62000 - 6960 тг = 55040 тг
70000 - 6960 тг = 63040 тг