упростите выражение: (cosb + sinb / cosb - sinb) - tg(pi/4+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
cosb + sinb / cosb - sinb) - tg(pi/4+b) =-cos(п/4-b)√2/√2sin(П/4-b)-tg(П/4+b)=
=-(tg(п/4-b)+tg(п/4+b))=-(sin(П/2)/cos(П/4-b)cos(П/4+b)=
=-1/2cos2b