Для ботанический сада купили 45 саженцев деревьев.Вчера посадили 10 саженцев , а сегодня 7 саженцев

.Сколько саженцев деревьев осталось посадить? решили задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
1-й способ
1) 45-10=35
2) 35-7=28 
Ответ: осталось посадить 28 саженцев

2-й способ 
1) 10+7=17
2) 45-17=28
Ответ: осталось посадить 28 саженцев
Отвечает Нестерова Мария.

1 способ:

45- (7 + 10)= 28 (д.)

Ответ- осталось посадить 28 деревьев.

2 способ:

45-7-10=28 (д)

Ответ-осталось посадить 28 сажанцев