Функция задана уравнением y=-5/2x найдите значение аргумента при котором значение функции равно 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Чтобы найти значение х, нужно вместо у подставить 10.

-5/2х = 10, 2х = -5/10; х = -5/20 = -1/4.