-b^2+2b+24=0 100c^2-50c+6=0 Разложить многочлен на квадратные множители 3x^2-x-2/9x^2-4=0

Сократить дробь Помогите решит пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

1) -b²-4b+6b+24=0

-b(b-6)-4(b-6)=0

(-b-4)(b-6)=0

(b+4)(6-b)=0

2) 100c²-50c+6=0

2(50c²-25c+3)=0

2(50c²-15c-10c+3)=0

2(10c(5c-1)-3(5c-1))=0

2(10c-3)(5c-1)=0

3) 3x²-x-2=3x²+2x-3x-2= 3x(x-1)+2(x-1)= (x-1)(3x+2)

9x²-4= (3x-2)(3x+2)

(x-1)(3x+2)/(3x-2)(3x+2)= (x-1)/(3x-2)