Решите-7х=13-2(8х-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

 - 7x = 13 - 2 \times (8x - 7) \\  \\  - 7x - 13 + 16x + 14 = 0 \\  \\  - 7 + 16x = 14 + 13 \\  \\  \\  \\ 9x = 27 \\  \\ x = 27 \div 9 \\  \\ x = 3

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Трегубенко Александр.

-7x=13-2(8x-7)

-7x=13-16x+14

-7x+16x=13+14

9x=27

x=3