Товар на распродаже уценили на 40 %, при этом он стал стоить 630 руб сколько руб стоил товар до

роспродажи обеснить я чайник пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Уценка на 40% означает, что за товар теперь стоит 100-40=60% и это составляет 630 рублей. Следовательно, исходная цена, была равна:

630/(60/100)=1050

рублей.

Ответ: 1050.

Отвечает Егоров Денис.

Ответ: 882 рубля

Объяснение:

Пусть X — цена до скидки

x÷140=630÷100

x=630×140÷100=882