Товар на распродаже уценили на 20% при этом он стоить 520 руб сколько стоил товар до распродаже


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Еркежан.
100-20=80*100%=0,8
520*0,8=650руб
Отвечает Gandbyl Andrij.
1) 100 - 20 = 80 ( % ) = 0,8 ( цены ) после уценки 
2) 520 : 0,8 = 650 ( руб ) 
Ответ 650 рублей