Разложите квадратный трехчлен x^2+2x-24 на множителиподробно пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

дискриминант равен d=b^2-4ac=4+96=100=10^2, два решения

х1,2=-b+/-d/2a

x1=4

x2=-6

x^2+2x-24=(x-4)*(x+6)