Сума трех чисел 37. первое число на 2 больше чем второе.а третье на 3 меньше за первое число.

найти второе число​

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Решение приложено к снимку:


Отвечает Котявина Арина.

Ответ:

второе число 12

Пошаговое объяснение:

Пусть числа а1,а2,а3

1)а1=а2+2

2)а3=а1-3

подставим вместо а1 первое выражение, тогда

а3=(а2+2)-3

3) имеем уравнение

(а2+2)+((а2+2)-3)+а2=37

а2+2+а2+2-3+а2=37

3а2+1=37

3а2=36

а2=36:3

а2= 12