Вычислить, срочно! Пожалуйста! 1) корень из 32 cos^2(13пи/8) - корень из 8 2)

2sin(11пи/12)cos(11пи/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

1)\sqrt{32}Cos^{2} \frac{13\pi }{8}-\sqrt{8}=\sqrt{16*2}Cos^{2}(\frac{3\pi }{2}+\frac{\pi }{8})-\sqrt{4*2}=4\sqrt{2}Sin^{2}\frac{\pi }{8}-2\sqrt{2}=2\sqrt{2}(2Sin^{2}\frac{\pi }{8}-1)=2\sqrt{2}*(-Cos\frac{\pi }{4})=-2\sqrt{2}*\frac{\sqrt{2} }{2}=-2

2)2Sin\frac{11\pi }{12} Cos\frac{11\pi }{12}=Sin(2*\frac{11\pi }{12})=Sin\frac{11\pi }{6}=Sin(2\pi-\frac{\pi }{6})=-Sin\frac{\pi }{6}=-\frac{1}{2}=-0,5

Отвечает Хороший Евгений.

Ответ:

решение в прикрепленном файле

1)-2

2)-0.5