Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями y = 2^x, y = 1,5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Положухно Вика.

S=∫²₀(1,5x+1-2ˣ)dx=

=(1,5·(x²/2)+x-(2ˣ/ln2))|²₀=1,5·(2²/2)+2-(2²/ln2)-1,5·(0²/2)-0+(2⁰/ln2)=

=3+2-(3/ln2)=5-(3/ln2)