Решите пожалуйста уравнение 5(y+2)-3(y-4)=3(y-5)-4(y+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

5y+10-3y+12=3y-15-4y-4

2y+22=-y-19

3y=-41

y=

 - 13\times \frac{2}{3}